141101, Московская обл,
г. Щёлково, Заречная, 137
Открытый люк?
Сообщите нам!
АВАРИЙНО - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

В Водоканале стартует фотоконкурс "Вода, идущая к людям"

09.02.2017

                                                                      Юные фотолюбители!
С нетерпением ждём ваши работы для участия в фотоконкурсе. Покажи всем, на что ты способен!
         


Афиша.png




Муниципальное унитарное предприятие «Межрайонный Щёлковский водоканал», совместно с администрацией Щёлковского муниципального района Московской области, в период с 10.02.2017 г. по 15.03.2017 г. » проводит Конкурс фотографий «Вода, идущая к людям», приуроченный к празднованию «Всемирного дня водных ресурсов.

Организатор конкурса фотографий – МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский водоканал».

Задачи конкурса фотографий: 

-        раскрытие посредством фотографии интересных и привлекательных аспектов водной тематики;

-        привлечение внимания к сохранению водных ресурсов;

-        развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей, популяризация творческой деятельности.

Условия проведения конкурса фотографий:

В конкурсе фотографий может участвовать любой житель Щёлковского района, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Конкурс фотографий проводится в двух возрастных категориях:

I-я возрастная категория: до 18 лет

II-я возрастная категория: от 18-22 лет

В конкурсе предусмотрено 3 номинации:

Номинация «Вода для людей» – изображения людей работающих либо отдыхающих на водных объектах, либо в непосредственной близости от них.

Номинация «Цивилизация и вода» – изображения зданий и сооружений, связанных с технологическим использованием водных ресурсов: гидроэлектростанций, водозаборных, водоспускных и водовыпускных сооружений, каналов, насосных станций, а также изображения набережных, мостов, маяков, и других аналогичных сооружений.

Номинация «Экологическая безопасность водных объектов» – изображения, пропагандирующие защиту окружающей среды, природоохранную деятельность, экологическую безопасность, в части водопользования. В данной номинации возможно использование коллажирования, компьютерной обработки фотографий в стиле социальной рекламы.

В каждой номинации от участника принимается не более 3 (трёх) работ (по одной фотографии в каждой номинации), в том числе серии 1 (одна) – 3 фотографии (связанные сюжетом или художественной идеей.)

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряжении организаторов, с правом некоммерческого использования, для показа на территории РФ.

Права и обязанности Участников и Организатора:

Участие в конкурсе подразумевает ознакомление и согласие Участников с принципами организации конкурса. Публикуя фотографию для участия в конкурсе, Участник:

-        подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию, принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

-        даёт согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

-        обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объёме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

-        обязуется выступить в суде  в качестве третьего лица, на стороне ответчика в случае предъявления к Организатору конкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной фотографии.

Организатор имеет право без предоставления дополнительных  объяснений не  допускать к участию в конкурсе  фотографии, не соответствующие  требованиям конкурса.

Участие в конкурса фотографий означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы. Выставка отобранных работ будет организована в МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский водоканал», а также на официальном сайте предприятия, в социальных сетях, с указанием фамилии и имени автора работы.

Фотографии, присланные на конкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:

-        фотографии не соответствуют тематике конкурса;

-        низкое художественное или техническое качество фотографий;

-        фотографии, имеющие в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

Фотографии с изображениями несовершеннолетних детей принимаются к рассмотрению только с письменного разрешения родителей или законных представителей.

Порядок проведения фотоконкурса:

Фотоконкурс проводится в период с 10 февраля 2017 года по 15 марта 2017 года по следующим этапам:

10.02.2017 г. – 15.03.2017 г. – приём работ, регистрация участников;

15.03.2017 г. – 20.03.2017 г. – ознакомление с работами конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

22.03.2017 г. – награждение победителей конкурса фотографий, демонстрация работ участников конкурса на фотовыставке.

Процедура подачи заявки

Для участия в конкурса фотографий необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты public@mr-vk.ru (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения) фотоработы в электронном виде.

Требования к конкурсным работам:

Фотографии предоставляются в формате JPEG в горизонтальном виде. Размер изображения – от 2000 пикселей по меньшей стороне, размер файла от 2,5 до 10 Мб. На конкурс принимаются только работы, выполненные в технике фотографии. Фотоколлажи и фотографии, обработанные с помощью компьютерной графики, допускаются к участию только в номинации «Экологическая безопасность водных объектов».

В имени файла не должно присутствовать русских букв, пробелов и других «технических» символов. Для каждой фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор и название. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника Фотоконкурса: Ф.И.О. автора, город, номер телефона и адрес электронной почты, название учебного заведения для учащихся, наименование номинации, в которой принимает участие каждая работа.

Процедура оценки:

Каждый член конкурсной комиссии обладает одним голосом при голосовании. При равенстве голосов голос председателя комиссии обладает приоритетом. Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы и определяет победителей. Конкурсная комиссия имеет право выдачи дополнительных поощрительных призов авторам фоторабот. Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

-        соответствие теме конкурса;

-        оригинальность;

-        общее восприятие;

-        художественный уровень произведения;

-        оригинальность идеи и содержание работы;

-        техника и качество исполнения.

Награждение осуществляет организатор конкурса фотографий МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский водоканал» по адресу г. Щёлково, ул. Свирская, д.1 в рамках празднования «Всемирного дня водных ресурсов».

Подведение итогов конкурса фотографий и награждение участников:

По итогам заседания конкурсной комиссии голосованием большинством голосов определяются по 3 победителя в каждой из номинаций, награждаемые дипломами, подарками и ценными призами. Лучшая работа будет размещена на баннере, расположенном в г. Щёлково. Решение конкурсной комиссии вместе с фотографиями-победителями размещается на официальном сайте МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский водоканал» а также в социальных сетях не позднее 20 марта 2017 года. 

Награждение победителей, а также выставка лучших работ, принимающих участие в Фотоконкурсе, будет проходить в здании «Межрайонный Щёлковский водоканал» с 22 марта 2016 года в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию «Всемирного дня водных ресурсов».