141101, Московская обл,
г. Щёлково, Заречная, 137
Открытый люк?
Сообщите нам!
АВАРИЙНО - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

ЕИАС ЖКХ - система, обеспечивающая прозрачность работы

26.12.2016


Совещание по итогам внедрения Единой информационно-аналитической системы ЖКХ Московской области состоялось 23 декабря в Доме Правительства Московской области. В совещании принимали участие два заместителя Председателя Правительства Московской области – Дмитрий Пестов и Максут Шадаев, а также министр ЖКХ Евгений Хромушин и вице-президент ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков.
ЕИАС ЖКХ является региональным сегментом Государственной информационной системы ЖКХ – федерального проекта, разработанного в соответствии с Постановлением Правительства России. В системе раскрывается информация о состоянии жилого фонда, начислениях за коммунальные услуги, текущем и капитальном ремонте и т.д. Ввод в промышленную эксплуатацию системы состоялся менее месяца назад, 1 декабря. На сегодняшний день в ЕИАС ЖКХ введены данные свыше 2600 коммунальных организаций – это 78% от общего количества.
«Внедрение ЕИАС ЖКХ повысит прозрачность работы коммунального комплекса, акцент на которой ставит Губернатор. В каждой коммунальной организации должны быть обученные сотрудники, и особое внимание необходимо уделить обучению жителей, сделать этот процесс для них понятным и доступным. А органы местного самоуправления должны стать основными организаторами проекта на местах», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
В рамках мероприятия были вручены благодарственные письма «За активное участие в создании ЕИАС ЖКХ» – их получили представители администраций муниципалитетов, а также ряда управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Среди награждённых оказался и МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский водоканал», который стал экспериментальной площадкой для опробации пилотного проекта ЕИАС ЖКХ.

MDS00275.jpg